В Свердловской области с начала года при мониторинге системы «Меркурий» выявлено более 800 нарушений

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области с начала года при мониторинге системы «Меркурий» выявлено более 800 нарушений

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Свердловской области проводится ежедневный мониторинг по выявлению нарушений при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий», в ходе которого выявляются многочисленные нарушения требований законодательства Российской Федерации.

С начала 2022 года приняты меры по приостановлению регистрации в информационной системе «Меркурий» в отношении 389 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов, аннулированы учетные записи 48 уполномоченных лиц предприятий, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, а также были отправлены информационные письма 23 ветеринарным врачам государственной службы.

Кроме того, выявлено 842 нарушения при работе в информационной системе «Меркурий»:

- более 70 фактов оформления документов на готовую молочную, мясную и рыбную продукцию неизвестного происхождения с признаками фальсификации, которая предназначалась для реализации в пищу людям. Так, например, в ноябре 2022 года ООО «Меркурий Н» выработало более 300 тонн фальсифицированных рыбных консервов из незаявленного в документах биологического вида рыб и направило данную продукцию в крупные оптовые сети организаций Свердловской области. Уполномоченным лицом ООО «Заварницын и компания» введено 21,5 т сливочного масла неизвестного происхождения. Сотрудниками Управления установлено, что данная организация является фантомной. ООО «Заварницын и компания» исключено из реестра ФГИС «Цербер».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)