В Свердловской области продали Уктусский молочный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области продали Уктусский молочный завод

В Екатеринбурге продали Уктусский молочный завод, производивший йогурт «Варечка» и другую молочную продукцию: информацию об этом подтвердил бывший директор предприятия Олег Бергер. Сделка состоялась на прошлой неделе. Сам завод находится в Сысертском районе, в 50 километрах от уральской столицы. Новым руководителем Уктусского молокозавода с 7 марта стал Александр Медведев, у которого ранее уже были активы в молочном бизнесе.

— Сейчас у предприятия новый руководитель, новые хозяева, это произошло буквально недавно. Буквально на прошлой неделе [было принято решение]. Какое-то время мы договорились, что при необходимости я поучаствую как консультант по технологиям, бизнесом как таковым я сейчас уже не занимаюсь, — рассказал Олег Бергер E1.RU.

Новым руководителем Уктусского молокозавода с 7 марта стал Александр Медведев, это же подтверждают данные сервиса контрагентов «Контур.Фокус». Александру Медведеву также принадлежит ООО «Объединение — Урал», ранее он руководил компанией ООО «Ударник», занимающейся разведением крупного рогатого скота и производством молока.

Уктусский молочный завод построен в 1995 году. Изначально это был небольшой цех по производству йогурта. Сейчас предприятие занимает 600 гектаров. На территории есть парк техники для посевных и уборочных работ. Завод производит йогурты, сметану, молоко, кефир, ряженку, простоквашу, а также снежок, сливки, творог и айран. Выручка, по данным системы «Контур.Фокус», в 2021 году составила 38 млн рублей, а чистая прибыль — 250 тысяч рублей.

Напомним, что в июне 2022 года Уктусский молочный завод выставили на продажу на «Авито» за 30 млн. руб. За 34 млн руб. к продаже дополнительно предлагалось сельхозпредприятие — поставщик молока с роботизированной фермой, кормозаготовительной техникой и землей.

Бывший директор предприятия Олег Бергер  был уверен, что бизнесу нужна «новая кровь», объяснял продажу предприятия высокими налогами, на которые уходит около 5% от оборота, и другими «вызовами». При этом он отмечал, что искал для завода бизнесмена, который бы разделял «принципы работы предприятия».

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)