Россельхознадзор: В Свердловской области утилизировано 40 тонн некачественного сливочного масла

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор: В Свердловской области утилизировано 40 тонн некачественного сливочного масла

В Свердловской области утилизировано 40 тонн сливочного масла, не соответствующего обязательным требованиям ветеринарного законодательства Российской Федерации, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

«Управлением Россельхознадзора по Свердловской области в результате анализа в ФГИС «Меркурий» установлено, что в адрес хозяйствующего субъекта ИП Заботиной А.А. (цех фасовки спреда сливочного масла в Сысертском районе) поступила продукция, не соответствующая обязательным требованиям ветеринарного законодательства Российской Федерации. Уполномоченным лицом отправителя продукции (ООО «Прайд») добавлена запись входного журнала и внесена информация о добавлении 40 т масла сливочного крестьянского без внесения информации о качестве и безопасности данной продукции», - говорится в сообщении ведомства.

В адрес ИП Заботиной А.А. направлено требование об изъятии данного подконтрольного товара. Требование Россельхознадзора ИП Заботина А.А. исполнила: продукция утилизирована в соответствии с законодательством РФ.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)