УрГАУ будет обучать фермеров молочному и мясному животноводству

Фильтры

Регион

Новости

УрГАУ будет обучать фермеров молочному и мясному животноводству

 Новостная служба платформы AGRO.RU сообщает, что официальным партнерам всероссийского проекта «Школа фермера» стал Уральский государственный аграрный университет (УрГАУ).

На региональном уровне оператором профессиональной подготовки начинающих и действующих сельских предпринимателей будет министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области. Все расходы по их обучению берет на себя Россельхозбанк.

В стенах УрГАУ фермеров будут готовить по двум направлениям — молочному и мясному животноводству. Помимо теоретической базы учебная программа включает практические занятия, где ведущие производители региона и представители отраслевых объединений будут передавать опыт молодым коллегам.

Министр АПК и потребительского рынка Свердловской области уточнил, что сейчас в регионе действует 759 фермерских хозяйств, и большая их часть специализируется на растениеводстве. Тем не менее, интерес к животноводству в этой среде растет с каждым годом, и здесь КФХ обладают огромным потенциалом. «Школа фермера» поможет главам хозяйств основать бизнес и управлять его развитием.

Проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ Надежда Юрченко рассказала, что для слушателей курса «Школа фермера» разработана бесплатная 253-часовой программе профессиональной переподготовки по выбранному направлению. Выпускники, успешно освоившие курс, представят бизнес-план и получат все необходимые документы для открытия собственного предприятия. Заявки принимают до 3 февраля 2021 года.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)