Уктусский молочный завод выставили на продажу за 30 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Уктусский молочный завод выставили на продажу за 30 млн рублей

Как сообщает «Коммерсантъ Екатеринбург», на сайте объявлений «Авито» появилась информация о продаже «Уктусского молочного завода», одного из переработчиков Свердловской области. Предприятие выставлено на продажу за 30 миллионов рублей.

Помимо этого, в объявлении предлагается приобрести сельхозпредприятие, расположенное в том же населенном пункте — роботизированную ферму с земельными угодьями и кормозаготовительной техникой. Животноводческий комплекс продается за 34 млн рублей.

Директор завода Олег Бергер поделился с корреспондентом «Ъ-Урал», что около 5% от оборота предприятия уходило на налоги, помимо этого, настоящее время принесло много новых вызовов, которые делают практически невозможным осуществление цели предприятия — производство натуральных продуктов.

 «Видимо, пора уже сменить руководство и владельцев завода»,— резюмировал директор завода, добавив, что он также может рассматривать неполную продажу и будет продолжать работу до тех пор, пока у предприятия не появится достойный владелец.

Уктусский молочный завод выпускает, йогурты, молоко, кефир, сметану и др., занимается выращиванием кормов для КРС (около 700 голов). Мощности предприятия позволяют перерабатывать около 10 т в сутки.

Согласно тексту объявления, помимо самого производства покупатель получит шесть единиц техники, склады площадью 2,3 га, общежитие площадью 1600 кв. м. и машинно-тракторную мастерскую.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)