Свердловским молокозаводам посоветовали делать йогурты

Фильтры

Регион

Новости

Свердловским молокозаводам посоветовали делать йогурты

Председатель свердловского правительства Денис Паслер обсудил со специалистами модернизацию молочных заводов области, расположенных в Ирбите и Серове. Об этом сообщили в пресс-службе областного кабмина.

Гендиректор Ирбитского молочного завода Сергей Суетин рассказал, что на предприятии сохраняется положительная динамика, производительность труда выросла на 38 %, а объем продаж на 44 %. «Объем инвестиций в техническое перевооружение завода в 2014 году мы планируем на уровне 437,5 миллиона рублей. Это оборудование ультрафильтрации для стандартизации молока по белку, которое позволит нам выйти на безотходную технологию переработки молока. Что повлечет и рост объемов производства, и рост производительности труда», – отметил Суетин.

Паслер заявил, что необходимо укреплять позиции и расширять линейку продукции, в ирбитском производстве, по его словам, не хватает йогуртов и творога, которые востребованы жителями, переходящими на здоровое питание.

«Завод движется хорошими темпами, но и конкуренты не стоят на месте. Надо наращивать объемы производства до 100 тысяч тонн переработки молока в год, не 82 тысячи, а 100 тысяч. Крупные торговые сети готовы работать с качественной местной продукцией, в частности, с продукцией Ирбитского молочного завода. Надо расширять линейку под потребности наших жителей. И в полном объеме выполнять программу модернизации. Времени на раскачку у нас нет», – отметил областной премьер-министр.

В итоге, программы модернизации обоих заводов были утверждены.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)