Свердловская область: в 2013 году ОАО Птицефабрика Рефтинская планирует произвести почти 4 тысячи тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: в 2013 году ОАО Птицефабрика Рефтинская планирует произвести почти 4 тысячи тонн молока

Асбестовский подсобный животноводческий комплекс, входящий в состав ОАО Птицефабрика Рефтинская, в 2013 году планирует произвести 3,9 тыс. тонн высококачественного молока, что составит порядка 0,7% от планируемого годового объема производства этого продукта в целом по области.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства РФ, Свердловская область демонстрирует высокие показатели по объемам суточного производства молока (10 е место среди всех российских регионов) и суточному удою (8-е место). В I квартале 2013 года на Среднем Урале было произведено 142 тыс. тонн молока, а концу года эта цифра увеличится до 595 тыс. тонн.

Напомним, на сегодняшний день численность основного стада коров в Асбестовском подсобном животноводческом комплексе составляет 530 голов эта цифра не меняется с 2008 года, когда комплекс стал подразделением птицефабрики. Руководство предприятия сделало ставку на оснащение комплекса новым оборудованием и обновление стада для повышения молочной продуктивности коров, что позволило увеличить производство молока в 1,6 раза за 5 лет.

В целом же, достижения сотрудников Асбестовского подсобного животноводческого комплекса в 2013 году не остались без внимания областной власти. В частности, Министерство АПК и продовольствия Свердловской области в конце февраля наградило почетной грамотой за высокие производственные показатели оператора машинного доения коров Татьяну Еремееву.

Источник: Птицефабрика Рефтинская

Также в разделе

Комментарии (0)