Свердловская область: на ярмарке выходного дня впервые будут торговать козьим молоком

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: на ярмарке выходного дня впервые будут торговать козьим молоком

В субботу, 5 сентября, в Екатеринбурге состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, в которой примут участие около 50 сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Свердловской области.

Традиционно покупателям по закупочным ценам будет представлен самый широкий выбор молочной, мясной, овощной продукции, яйца, рыбы, другой сельскохозяйственной продукции. Садоводам будут предложены садовый инвентарь, саженцы, семена, рассада.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, в этот раз на ярмарке будет установлена специальная цена на свежий картофель — 6 рублей за килограмм, а цена яблок составит 15 рублей за килограмм.
Впервые на ярмарке кардинально расширится ассортимент рыбы — кроме живой рыбы покупателям предложат широкий выбор даров моря в замороженном виде. Среди новинок молочного ряда — козье молоко от фермера из Ачитского района.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, областной минсельхоз будет работать над расширением формата ярмарки выходного дня. К примеру, 5 сентября на торгах Ирбитский молочный завод устроит презентацию своей продукции. В программе — конкурсы, награждение победителей, выступление коллективов художественной самодеятельности. Традиционно ярмарку посетят губернатор Эдуард Россель и глава города Аркадий Чернецкий.

Ярмарка будет работать с 09.00 до 17.00.

Источник: justmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)