На развитие молочного производства в Свердловской области выделено 200 млн рублей – Артем Бахтерев

Фильтры

Регион

Новости

На развитие молочного производства в Свердловской области выделено 200 млн рублей – Артем Бахтерев

Более двухсот миллионов рублей из федерального бюджета поступит в качестве субсидии на возмещение части затрат на строительство молочно-товарной фермы ООО «Ударник» в селе Сажино Артинского городского округа. Распоряжение о выделении средств подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Объем инвестиций в аграрный проект «МТФ Ударник» составил 1,7 млрд рублей. Субсидии в виде возмещения части понесенных затрат являются хорошей поддержкой наших аграриев. Эти средства возвращаются инвесторам и используются на развитие и модернизацию производства в дальнейшем», – сообщил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Молочно-товарная ферма по единовременному содержанию коров, которая стала самой крупной в регионе, открылась в сентябре этого года. Она рассчитана на 1800 фуражных коров и предполагает полный цикл выращивания молодняка. На мегаферме закуплено высокопродуктивное поголовье КРС, техника и оборудование. За состоянием животных следит цифровое оборудование, ведется контроль за соблюдением рационов. На ферме планируется производить около 41 тонны молока в сутки – для этого обустроен доильный блок с самой большой в УрФО роторно-доильной установкой. Карусельная система надоя увеличивает скорость доения позволяет сократить трудозатраты. При этом качество сырого молока соответствует всем требованиям.

Реализованный проект молочно-товарной фермы ООО «Ударник» обеспечил создание 35 новых рабочих мест. В планах предприятия – получение официального статуса племенного репродуктора.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)