На молочном заводе в Свердловской области выявлены нарушения санитарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

На молочном заводе в Свердловской области выявлены нарушения санитарного законодательства

Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку молочного завода ИП Жукова Ю. А., расположенного на территории Свердловской области. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Выяснилось, что для приготовления растворов пищевых компонентов из сахара и белковых добавок на предприятии не выделено отдельное помещение, не соблюдаются условия и сроки хранения пищевых продуктов. Не выполняются в полном объеме мероприятия по осуществлению производственного контроля. Также в производственных и вспомогательных помещениях предприятия требуется частичное восстановление покрытия полов (на полу имеются дефекты плиточного покрытия, выбоины, сами полы неровные). Внутрицеховая тара не имеет маркировки в соответствии с видом продукции.

По итогам проверки в отношении виновных лиц составлено 238 административных протоколов. Руководителю юридического лица выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства, технических регламентов и о прекращении нарушения прав потребителей.

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Также в разделе

Комментарии (0)