На 2014 год у свердловских молочных заводов серьезные инвестпрограммы

Фильтры

Регион

Новости

На 2014 год у свердловских молочных заводов серьезные инвестпрограммы

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещания по реализации инвестиционных проектов, направленных на модернизацию Серовского и Ирбитского молочных заводов. Он детально обсудил планы по модернизации производств и увеличению объема переработки молока, а также подчеркнул, что они должны быть реализованы в полном объеме.

Так, в частности, генеральный директор Ирбитского молочного завода Сергей Суетин рассказал, что со времени проведения крайнего совещания под руководством Д. Паслера в декабре 2013 года на предприятии сохраняется положительная динамика развития. За два месяца 2014 года производительность труда выросла на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, объем продаж вырос на 44% к аналогичному периоду прошлого года. Начались работы по строительству нового производственного корпуса для размещения полностью автоматизированных технологических процессов по баромембранной переработке сыворотки.
"Объем инвестиций в техническое перевооружение завода в 2014 году мы планируем на уровне 437,5 миллиона рублей. Это оборудование ультрафильтрации для стандартизации молока по белку, которое позволит нам выйти на безотходную технологию переработки молока. Что повлечет и рост объемов производства, и рост производительности труда", - подчеркнул Сергей Суетин.
Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер обратил внимание руководства Ирбитского молзавода и министра АПК и продовольствия на то, что предприятию, чтобы не терять объемы рынка, а укреплять свои позиции, необходимо расширять линейку продукции. Сегодня, когда жители Свердловской области переходят на здоровое питание, востребованы йогурты, творожная продукция, которой не хватает в ирбитской линейке. Нужно смотреть расширение так называемой функциональной продукции, то есть продукции с лечебными свойствами. Образцы такие у завода есть, необходимо увеличивать объемы производства именно в этом направлении.
"Завод движется хорошими темпами, но и конкуренты не стоят на месте. Надо наращивать объемы производства до 100 тысяч тонн переработки молока в год, не 82 тысячи, а 100 тысяч. Крупные торговые сети готовы работать с качественной местной продукцией, в частности, с продукцией Ирбитского молочного завода. Надо расширять линейку под потребности наших жителей. И в полном объеме выполнять программу модернизации. Времени на раскачку у нас нет", - подвел итог Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.
В ходе обоих совещаний областной премьер утвердил программы модернизации производства Серовского и Ирбитского молочных заводов на 2014 год.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)