"Вимм-Билль-Данн" открывает производство на Урале

Фильтры

Регион

Новости

"Вимм-Билль-Данн" открывает производство на Урале

Компания "Вимм-Билль-Данн", производитель полезных для здоровья продуктов питания, объявляет об открытии собственного молочного завода в Первоуральске. Как говорится в сообщении компании, "Первоуральский городской молочный завод", построенный более 35 лет назад, был приобретен компанией "Вимм-Билль-Данн" в 2005 г. Техническое переоснащение началось в 2006 году и продолжалось около двух лет. На месте устаревшего завода было построено самое современное в регионе молокоперерабатывающее предприятие. На заводе установлены современная производственная линия Elopak и оборудование по первичной обработке молока Westfalia, проведена реконструкция здания завода. Инвестиции составили $18 миллионов.

В Первоуральске компания будет выпускать как традиционные, так и кисломолочные продукты высокого качества под популярными марками "Веселый молочник", "Домик в деревне", "Биомакс" и "Фругурт".

"Свердловская область – ключевой регион для активной экспансии компании на перспективный и многообещающий уральский рынок. Открытие здесь собственного производства позволит нам серьезно улучшить свои позиции, — отмечает руководитель региональной дирекции ВБД "Восточный Урал" Бауыржан Торланов, — теперь мы можем предложить потребителям действительно большой выбор вкусных и полезных продуктов, произведенных из местного высококачественного молока".

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)