В Свердловской области повышены субсидии на молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области повышены субсидии на молоко

Правительство Свердловской области приняло решение повысить субсидии для крестьян на закупку молока. Размер компенсации за каждый сданный на молокозавод литр увеличен на 50 копеек.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства агропромышленного комплекса, речь идет о целевой поддержке местных сельхозпредприятий, специализирующихся на молочном животноводстве. До недавнего времени областной бюджет компенсировал 3 рубля за литр произведенного напитка, в северных районах области - 3,5 рубля. В ближайшие три месяца, с 1 июля по 30 сентября, свердловские молочники будут получать на 50 копеек больше (соответственно 3,5 рубля и 4 рубля). Повышенную компенсацию за июль крестьяне получат в августе.

- Решение было принято в связи с тем, что в настоящий момент увеличилась цена на горюче-смазочные материалы, уменьшилась закупочная цена на молоко и, самое главное, сельхозпроизводители сейчас несут убытки от засухи. Увеличение субсидии на производство молока позволит товаропроизводителям частично компенсировать финансовые потери, - говорит министр АПК региона Михаил Копытов.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)