Свердловские производители молока пройдут инновационное обучение

Фильтры

Регион

Новости

Свердловские производители молока пройдут инновационное обучение

Производители из Свердловской области получили уникальную возможность обучаться в Молочной бизнес-академии (МБА), где смогут получить массу навыков, полезных для российского АПК, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Первый инновационный тренинг был организован благодаря Министерству агропромышленного комплекса области и Союзу животноводов Урала, инициативу проявили и сами производители молока. Согласно проекту, предприниматели, руководители и специалисты будут проходить двухгодичное обучение в МБА. По окончанию обучения слушатель сможет оценить ситуацию в своем хозяйстве и стране, наметит меры оптимизации и улучшения той или иной сферы. Лекторы гарантируют развить навыки эффективного управления рабочим персоналом. В идеале, система обучения увеличит общую эффективность работы фермерских хозяйств.

Образовательный проект оценивается как масштабный, квалификацию могут повысить все управляющие и специалисты молочных предприятий Свердловской области. Разработчики преследовали цель развить молочное животноводство, нарастить объем выпускаемого продукта, сделать молоко доступным для широкого круга потребителей.

По последним данным, регион занимает восьмое место по суточным надоям среднестатистической коровы, общее производство молока выдвинуло область на 10 место. В среднем, каждая буренка дает по 5,5 тыс кг молока в год. Для развития этой отрасли правительство региона выделяет 1,5 млрд рос руб (75 млн долларов).

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)