Свердловские животноводы поставили рекорд по надоям

Фильтры

Регион

Новости

Свердловские животноводы поставили рекорд по надоям

В сельском хозяйстве Свердловской области зафиксирован рекорд. Среднесуточный удой на одну корову в среднем по области составил 15 килограммов молока.

Показатели высчитываются ежедневно путем несложного математического действия. Надоенное по всей области за сутки молоко делят на количество коров. Таким образом, получается среднесуточный удой на одной корову, передает корреспондент ИА «Казах-Зерно».

«Еще пять лет назад этот показатель в области не превышал 12 килограммов. В начале этого года удой составлял 13-14 килограммов. И вот спустя полгода достиг 15», - сообщает пресс-служба областной администрации.

«Это отличные результаты и по надоям мы в числе лучших в России. Это говорит о хороших генетических данных уральских коров, улучшении качества кормов и эффективности кормления, внедрении нового современного доильного оборудования в хозяйствах области», - рассказал заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

На сегодняшний день в Свердловской области насчитывается почти 120 тысяч молочных коров. В 2011 году в хозяйствах региона планируется произвести 591 тысячу тонн молока, что на 40 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)