Свердловская область: Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов

Бывший депутат екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов в Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU Олег Хабибуллин, он планировал построить два молочных комплекса в колхозе имени Ленина в Пышминском районе и хозяйстве "Мезенское" в Белоярском, рассчитанных на содержание 1,2 тыс. голов в каждом из них. Кроме того, он намерен был построить тепличное хозяйство площадью 4 га в Алапаевском районе.

По его словам, стоимость возведения одного животноводческого комплекса, по состоянию на декабрь 2008 года, составляла около 300 млн рублей, теплицы – около 100 млн рублей.

Предприниматель рассказал, что часть средств была уже вложена в реализацию данного замысла, по одному из хозяйств была практически готова проектная документация.

"Ранее, когда из бюджетов разных уровней компенсировалось в общей сложности около 50% стоимости ремонтно-строительных работ и оборудования для сельхозкомплексов, окупаемость проекта составляла 8 лет. Сейчас бюджетное финансирование снизилось в два раза, поэтому срок окупаемости увеличился до 15 лет, а это уже неинтересно", - пояснил Олег Хабибуллин.

Теперь, по его словам, он будет заниматься реконструкцией уже имеющихся в хозяйствах комплексов и планирует инвестировать в них в общей сложности около 10 млн рублей.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)