На Среднем Урале стабилизируются цены на молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

На Среднем Урале стабилизируются цены на молочную продукцию

На Среднем Урале стабилизируются цены на молочную продукцию, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

В ближайшее время правительство Свердловской области обратится к отраслевым союзам арго-промышленных комплексов и владельцам торговых сетей с предложением стабилизировать цены на молочную продукцию.

Также федеральному государственному учреждению «Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации «Уралтест» рекомендовано принять дополнительные меры по повышению конкурентоспособности молочной продукции, производимой в нашей области, а также внедрению системы управления качеством.

В ближайшее время министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов намерен обратиться к руководству области с просьбой повысить товаропроизводителям субсидии на молоко. Это будет сделано за счет перераспределения утвержденного бюджета ведомства. В настоящее время субсидия на литр молока составляет 3 рубля.

Отметим, что принято решение активизировать работу по доступу товаропроизводителей (в том числе и молока) на сельскохозяйственные рынки. Главам муниципальных образований, районов и городских округов совместно с областными министерствами торговли, питания и услуг, сельского хозяйства и продовольствия рекомендовано в нерабочие дни организовывать на своих территориях «ярмарки выходного дня», заняться выполнением поручения Эдуарда Росселя по строительству сельскохозяйственных рынков. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)