Молочная продукция «УГМК-Агро» завоевала шесть дипломов на фестивале качества

Фильтры

Регион

Новости

Молочная продукция «УГМК-Агро» завоевала шесть дипломов на фестивале качества

Сразу шесть дипломов I степени и один диплом II степени присудили продукции под торговой маркой «Здорово!» Верхнепышминского молочного завода (предприятие в составе холдинга «УГМК-Агро»). Столь высокую оценку своей работы производители получили на IX ежегодном фестивале качества молочной продукции и мороженого, который проходил в Екатеринбурге с 26 по 28 мая, сообщает пресс-служба УГМК.
Так, дипломами I степени были отмечены молоко (3,5 % мдж), молоко с лактулозой и витамином С, молоко топленое, ряженка, творог и сметана (20 % мдж) Верхнепышминского молочного завода. Диплом II степени был вручен за биойогурт «Бифилайф» «Здорово!». Всего на фестивали свою продукцию представляли 20 крупнейших предприятий молочной отрасли, в том числе заводы из Удмуртии, Пермской и Тюменской областей.

В состав жюри конкурса вошли представители министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, органов сертификации продукции и услуг, территориального органа «Роспотребнадзора», Свердловской контрольно-производственной лаборатории по качеству молочной продукции, товароведы крупных торговых сетей. В течение трех дней они оценивали 25 видов молочной продукции. Жюри обращало внимание не только вкусовые свойства, качественные характеристики, но и внешний вид — упаковку продукта.

Мы являемся постоянными участниками различных смотров-конкурсов, областных и российских, но именно на фестивале качества в Екатеринбурге выставили свою продукцию впервые,— говорит заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «УГМК-Агро» Роман Павкнер.— Я считаю, что такие конкурсы помогают предприятиям идти в ногу со временем и сохранять высокое качество традиционных молочных продуктов. Для специалистов отрасти фестиваль качества — это своего рода мастер-класс, где они могут за короткий промежуток времени попробовать, оценить и сравнить самые лучшие образцы и новинки крупных предприятий молочной продукции Свердловской области и соседних регионов».

Источник: justmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)