"Каменское" станет лидером молочного рынка Среднего Урала к 2014 году

Фильтры

Регион

Новости

"Каменское" станет лидером молочного рынка Среднего Урала к 2014 году

Агрохозяйство "Каменское" в ближайшие годы может стать абсолютным лидером в области по объемам производимого молока. Как сообщили Накануне.RU в ЦОС Группы Синара, предприятие сегодня посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский осмотрели первую очередь второй молочно-товарной фермы ОАО "Каменское". В 2014 году будет завершено строительство второй МТФ, после чего агрохозяйство "Каменское" займет лидирующие позиции в своей отрасли.

"Выход строящейся МТФ на проектную мощность позволит "Каменскому" стать абсолютным лидером в Свердловской области по объему производства молока, а внедрение инновационных технологий и новейшего оборудования выведет качество производимой продукции на новый, высокий уровень развития", - прокомментировал генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

На сегодняшний день "Каменское" занимает второе место по валовому производству молока среди агрохозяйств Свердловской области. Первая МТФ агрохозяйства была запущена в 2008 году. В настоящее время "Каменское" ведет строительство второй молочно-товарной фермы. Первая очередь этой фермы включает в себя коровник на 600 голов, санпропускник, доильный зал, родильное отделение, стационар, административно-бытовой комплекс, насосную станцию, флюм-систему (навозоудаление), пожарные резервуары. Все строительные работы на первой очереди завершены, устанавливается оборудование. С 1 октября начнутся пуско-наладочные работы.

Проект предполагает также строительство второй очереди, которую планируется запустить в октябре 2013 года. В результате чего на территории фермы появятся еще один коровник на 600 голов, телятник на 600 голов, площадка для содержания телят на 300 голов, площадки для выгула скота.

В 2014 году закончится строительство третьей очереди молочно-товарной фермы: начнутся работы по комплексному благоустройству и введению в эксплуатацию силосных траншей.

Таким образом, в 2014 году строительство второй молочно-товарной фермы на 1190 фуражных коров беспривязного содержания будет полностью завершено. Общая сумма инвестиций по проекту составляет 693,3 млн рублей.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)